Достаточно одного SMS-сообщения: в Днепре напомнили, как уберечь имущество от мошенников

22 февраля в Днепре представители Центра предоставления административных услуг напомнили, как горожанам защитить недвижимое имущество с помощью всего одного SMS-сообщения.

Такая услуга называется «SMS-Маяк» и она отслеживает, кто решил совершить мошенничество против зарегистрированной квартиры, дома, земли и тому подобное. Услуга действует на всей территории Украины.

«Если кто-то будет проводить без ведома регистрационные действия против имущества собственника, на телефон придет SMS. В тексте будет указано, что в отношении вашего имущества совершаются регистрационные действия. Будет известно кто это сделал и когда. Обязательно нужно, чтобы недвижимость была зарегистрирована и имела номер», - отметил Максим Слинченко, начальник отдела регистрации имущественных прав на управление в сфере госрегистрации департамента административных услуг и разрешительных процедур ДМР.

За такое сообщение придется заплатить. Информирование владельца имущества уже после проведения мошеннического запроса будет стоить 30 гривен в месяц, а за моментальное сообщение, когда неизвестные только пытаются переоформить документы, уже 300 гривен в месяц. Для этой услуги необходимо электронной подписи. Подключить «SMS-Маяк» можно по ссылке https://smsmayak.com.ua/.