Дождливо, но тепло: известный синоптик рассказала, какая погода будет в Днепре в праздничные выходные

Какая погода ждет жителей Днепра на праздничные дни, к чему готовиться и как одеваться — расскажет известный синоптик.

Об этом Днепровская панорама сообщает со ссылкой на Facebook страницу синоптика Наталки Диденко

В субботу возможны периодические дожди. Сильный северо-западный ветер буде со штормовыми порывами до 15-20 м/с. На Западе, Севере и в Центре похолодание до +9 +13 градусов. На юге, в Днепропетровской области и на Востоке +14 +19 градусов, в Луганской области до +22 градусов.

В воскресенье практически повсеместно в Украине будет светить солнце, разве что на крайнем востоке задержится дождь. Сильный ветер продержится на Левобережье. Температура на Востоке снизится, но на Западе и Севере начнет повышаться. В общем, 9 мая, температурная картинка выровняется, ожидается днем в Украине +13 +18, на Закарпатье до +20 +22 градусов.

"В это воскресенье начинаются поминальные дни в Украине - давайте окончательно забывать об искусственных цветах, которые вредят и природе, и человеку. Ведь мы не принесли бы нашим родным, если бы они были сейчас около нас, этот мертвый пластик, чтобы поздравить их. Мы бы подарили им настоящие, замечательные, живые цветы, которые сейчас так роскошно украшают наши весенние жизни," - пишет синоптик.

8-9 мая

 

Previously in this topic: