Драка шестиклассников в школе Днепра: как разрешилась ситуация (Видео)

Недавно в днепровской школе No29 подрались шестиклассники. Мама мальчика, которого обижали одноклассники, опубликовала это видео в Сети. Из-за инцидента провели служебное расследование и вынесли выговор двум учителям. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Дніпро ТВ.

На заседании комиссии были представители ювенальной превенции, педагоги и родители детей, которые участвовали в конфликте.

По словам Елены Сокур, замначальника отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики горсовета, главным вопросом стало, почему дети на перерыве остались в классе без присмотра взрослых.

В самом учебном заведении говорят, что выводы сделали. С учениками провели дополнительные занятия и час адаптации с психологом. Также здесь собираются проводить классные часы для шести- и семиклассников, чтобы повысить их правовую осведомленность.

Директор школы No29 Галина Пономаренко рассказала, что также запланированы часы общения с родителями. Педагоги будут советовать взрослым обращать пристальное внимание на детей в сложный, пубертатный период, а также непосредственно в семье учить подростков толерантному отношению к окружающим и мирному разрешению конфликтов.

Руководитель учебного заведения отмечает, что по результатам заседания комиссии приняли решение: ситуация носила конфликтный характер,  буллинга не выявили. Мама мальчика перевела своего ребенка в другую школу, Галина Пономаренко говорит, что разошлись мирно.

Читайте также: Не осталось никаких вещей: в Днепре нужна помощь пострадавшим от пожара на Тополе (Фото).