ДТП в Кировском: прицеп сбил ребенка и дедушку (Фото)

Серьезное ДТП с пострадавшими случилось вечером 15 сентября около 19.07 вечера недалеко от поселка Кировское. Об этом сообщает "Наше місто".

Журналист стал свидетелем происшествия и рассказал, что белый "Мерседес Вито" номер АЕ7365ЕО с прицепом на большой скорости мчался по дороге и на пешеходном переходе сбил дедушку и ребенка. Еще чуть-чуть и число пострадавших могло бы возрасти до 9 человек.

Скорая помощь была на месте ДТП уже через 7 минут после вызова, а вот полиция приехать не торопилась.

"Я час жду полицию. Уже увезли пострадавших, виновник собирает прицеп до кучи. А полиции все нет. Я, кстати, последний из очевидцев, который терпеливо ждет. Сейчас уеду и появится еще одна история о том, что никто не превышал скорости и они сами ударились", — рассказал с места происшествия журналист. 

Примечательно, что напротив места происшествия останавливалась патрульная машина, но никто из экипажа так и не подошел. Постояв пять минут, патрульные уехали.

Собрав прицеп, виновник ДТП тоже решил ретироваться.

Наш корреспондент простоял на месте ДТП более двух часов, но так и не встретился с полицейскими.

За комментарием мы обратились в горуправление полиции.

"ДТП случилось на пешеходном переходе, по которому шли мама, ребенок 4-х лет и 80-лений дедушка", — рассказала пресс-офицер городского управления полиции Днепра Мария Стадник.

Водитель совершил наезд, ребенка с легкими телесными повреждениями забрали в больницу на Космическую, а дедушку с переломом ноги в 6 горбольницу. Следователь по ДТП собрал все материалы, составил необходимые документы. Открыто уголовное производство по статье 286 ч.1. Уголовного Кодекса Украины.

Следователь по ДТП, по словам правоохранителей, немного задержался, потому что в это же время оформлял документы на другом ДТП. О том, что людей сбил прицеп, а не автомобиль, полиция ничего не знает – согласно документам, прицеп в происшествии не фигурировал. Кроме того, согласно информации правоохранителей, виновник с места ДТП никуда не уезжал.

А тем временем на днепровское происшетвие обратил внимание депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко. В фейсбуке он прокомментировал так

"Я связался с Владимиром Богонисом (начальник патрульной полиции Днепра – прим.авт) и проверил Вашу информацию. Она подтвердилась. Экипаж полиции, который не выпонил возложенных на них обязанностей, будет уволен. На их место мы возьмем лучших"