ДУК ПС получил особенный приказ от командования

Командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий отдал приказ начать мероприятия по проверке грузов, которые направляются на оккупированную территорию, а также координировать свои действия с другими добровольческими подразделениями.

Данный указ был опубликован на официальном ресурсе «Правого сектора».

Приказом №28 Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор»:

В связи с поступлением помощи террористам с украинской стороны под видом «гуманитарных конвоев», в которых перевозятся продукты, одежда и материальное обеспечение боевикам, а также использование различными беспринципными дельцами таких перевозок для налаживания своих экономических и торговых связей с террористами во время проведения там боевых действий,

приказываю:
1. Всем подразделениям Добровольческого Украинского Корпуса «Правый Сектор», которые дислоцируются во фронтовой или прифронтовой зоне, начать мероприятия по проверке грузовых перевозок на оккупированную территорию и не допустить снабжения боевиков через гуманитарные конвои «пятой колонны».

2. Командирам подразделений ДУК ПС координировать свои действия с командирами других добровольческих подразделений, а именно «Днепр», «Кривбасс» и «Донбасс», которые уже начали работу в данном направлении.

3. Приказ довести до всего личного состава Корпуса.