Душила ребенка, била и кричала: под Днепром весь город знает о проблемной семье, а малышку возвращают домой

В Днепропетровской области в городе Желтые Воды живет проблемная семья, которая давно не дает покоя всему району. Соседи возмущены той жестокости, с которой родители относятся к девочке. У малышки с детства проблемы со слухом, мать не занимается ею должным образом.

Когда в семье происходит очередной скандал с криками и руганью, соседи сразу вызывают полицию. Но ситуация повторяется снова и снова.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения ЖВ - на пульсі.

Душила ребенка, побила свидетеля, полиция не сразу не отреагировала.

Нам стало известно факт домашнего насилия над маленькой девочкой. Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье, была вызвана полиция и написаны заявления по данному случаю. По словам свидетелей, мать и ее сожитель силой укладывали девочку спать, было слышно ненормативную лексику и угрозы в адрес ребенка о физической расправе, а впоследствии и сухие хрипы и кашель, что, вероятно, свидетельствует о том, что угрозы были приведены в действие.

Ребенок с нарушениями слуха и речи, а, следовательно, не может даже позвать на помощь. Семья находится на учете, как проблемная. Девочку уже изымали из семьи, а мать пытались лишить материнских прав, но Желтоводский суд вернул ее в семью.

Когда полиция приехала на вызов, они не смогли зайти в дом, хотя было сообщение, что там есть угроза жизни и здоровью ребенка "Полицейские могут проникать в жилище лица без мотивированного решения суда в неотложных случаях, связанных с прекращением совершенного акта домашнего насилия, в случае непосредственной опасности для жизни или здоровья пострадавшего лица "(ЗУ О предотвращении и противодействии домашнему насилию).

Возникает вопрос, кто защитит девочку, если люди, которые могут это сделать, закрывают глаза.

Написано заявление в полицию.

По данному случаю неравнодушные граждане обратились в Правительственную линию, обращение зафиксировано. Также было обращение к начальнику полиции, которая обещала взять дело под личный контроль.

Напомним, ранее мы писали

Настоящая капсула времени: в сети показали новую «ЗАЗ Таврия люкс» (Фото/Видео)