Дзюдоисты из Днепра завоевали медали Чемпионата мира U21 (Фото)

Дзюдоисты из Днепра в составе национальной сборной Украины выиграли бронзовые медали на Чемпионате мира U21, который проходил в Италии (Ольбия), передает Днепровская Панорама, ссылаясь на на пресс-службу Федерации дзюдо Днепропетровской области.

В первом раунде наши дзюдоисты со счетом 4: 3 одолели команду Туниса, а в 1/4 уступили сверстникам из Франции (счет 4: 1).

В утешительной встрече наши спортсмены уверенно одолели представителей Италии, и поборолись за бронзу с командой Германии.

Дзюдоисты из Днепра

Сборная Украины завершила соревнования в "стенке" на пятом месте.

Наши спортсмены выиграли 2 медали на итальянских татами. Обе - в активе днепрян - бронзу выиграли Евгений Гончарко и Артёма Бубыря.

Днепровские дзюдоисты завоевали бронзовые медали

Евгений Гончарко провел на итальянских татами 5 поединков. Он стал бронзовым призером Чемпионата Европы среди юниоров и Чемпионата мира.

5 место в Чемпионате мира заняла Елизавета Литвиненко, 7 место - Руслана Булавина.