Елка из конфет и картона: а что выберете вы?

Традиционно ни одни новогодние праздники не обходятся без елки. За последние годы представления о том, какой она должна быть, неоднократно менялись. Сегодня мы можем выбирать среди множества вариантов – натуральные, искусственные, декоративные, в горшочках, эко-елки. С помощью крупнейшего онлайн-сервиса частных объявлений OLX, мы узнали, сколько сейчас стоит новогодняя елка в Днепропетровской области.

Стандартные искусственные елки выше 1,5 м стоят в среднем от 415 грн. Обычно их производят из пленки ПВХ, это самый простой и недорогой вид материала. Такие елки получаются пушистыми и выглядят достаточно натурально. Также можно взять в аренду большую искусственную елку (5 м), цена договорная.

Елка в горшочке – лучший вариант для тех, кто заботится об окружающей среде. Стоит такая елка недешево (850 грн), зато после праздника живая ель превратится для вас в замечательный декорационный атрибут. Среди популярных в этом году вариантов – эко-елка, выполненная из гофрокартона (40 см). Она легко собирается без клея и дополнительных материалов. Украсить елку из картона можно, используя акриловые или гуашевые краски. Гирлянду заменит узкая текстильная лента, а сымитировать снег на ветках помогут текстурная паста, флок или глиттер. Стоимость такой елки составит 80 грн. Съедобный символ Нового года может послужить как отличным украшением стола, так и хорошим подарком. Елка, собранная из конфет и сладостей, обойдется в 150 грн, а из имбирного печенья – от 65 грн.


Конструктивным решением для малогабаритных квартир станет яркая декорация на стену в виде новогодней елки – 70 грн. Даже самую пышную и высокую елку необходимо нарядить.  Сегодня новогодние небьющиеся шары в интернете можно приобрести от 1,5 грн за штуку. Чтобы нарядить деревце средних размеров, понадобится в среднем 20 игрушек. Оригинальные новогодние игрушки ручной работы – носочки на елку (от 5 грн за шт). А если вы ностальгируете по традициям советского Нового года, можно прибрести игрушки, которые успели стать своего рода раритетом, штука – от 10 грн. Безопасным решением для молодых родителей станут яркие новогодние игрушки из фетра (от 15 грн за штуку), которые можно без опаски снимать детям с елки. Гирлянда – маленькая недорогая деталь, которая поможет дополнить атмосферу праздника. Самый простой вариант на 100 лампочек можно приобрести за 15 грн.  А фигурная бумажная гирлянда немецкого производства обойдется в 30 грн за 4 м.

Новый год – яркий праздник и сегодня, благодаря интернету к нему можно подготовиться даже не выходя из дома.