Еще одна амбулатория Днепра с капитальным ремонтом

В Днепре после капитального ремонта открыли амбулаторию № 4 центра первичной медико-санитарной помощи № 4 (просп. Героев, 3). Обновления – как снаружи, так и внутри.

Среди прочего, здесь сделали фасад, перепланировку помещения, заменили окна, двери, а также все сети и коммуникации. Ремонт выполнен с учетом доступности: указатели со шрифтом Брайля, тактильная плитка, санузел для людей с инвалидностью и с удобствами для мам с младенцами.

_MG_6213

По словам генерального директора центра первичной медико-санитарной помощи № 4 Андрея Подольного, капитальный ремонт профинансировал Всемирный банк, а за счет городского бюджета (около 500 тыс. грн) приобретена мебель и все оборудование, необходимое для первичной медицины. Общая стоимость проекта – 4,6 млн грн.

_MG_6250

«В этой амбулатории работают четыре семейных врача, с которыми подписали декларации на обслуживание чуть более 7 тыс. человек. Заведение вполне соответствует уровню оказания первичной медицинской помощи. Таким образом семейная медицина становится всё ближе к днепрянам. Вообще это уже третья капитально отремонтированная амбулатория нашего центра», – рассказал генеральный директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 4 Андрей Подольный.

Андрій Подольний

Со своей стороны заведующая амбулаторией № 4 Светлана Михайлец отметила:

«Уже успели здесь обжиться. Все нравится как нашим врачам, так и пациентам. Хорошие условия, всюду кондиционеры. Работать в таких условиях – одно удовольствие».

Світлана Михайлець

В то же время семейная врач Елена Присяжная подчеркнула:

«К новому месту работы быстро привыкла, ведь новая амбулатория – просто замечательная. Вполне приспособлена как для людей с инвалидностью, так и для мам с колясками. Хороший ремонт, есть все необходимое оборудование для оказания первичной медицинской помощи, компьютерная техника, просторные светлые кабинеты. Рад, что работаю в таких комфортных условиях».

Олена Присяжна

Молодая мама Екатерина Васина впервые пришла в новую амбулаторию, она приятно удивлена увиденным.

«Пришли к семейному врачу, чтобы старшую дочь поставить на учет, а младшую – на плановый осмотр. Хорошие, комфортные условия, отличное отношение персонала, словом – лучшие впечатления», – добавила днепрянка.

Катерина Васіна