Еще один большой прорыв в строительстве метрополитена

Горсовет Днепра заключил контракт с польской компанией ILF Consulting Engineers Polska Sp. z.o.o., которая будет осуществлять технический надзор за строительством метрополитена.

5 декабря в мэрии Днепра мэр Борис Филатов обсудил с зарубежными партнерами перспективы сотрудничества. Руководитель города назвал подписание контракта важным этапом достройки днепровской подземки. «Хочется, чтобы наше сотрудничество было плодотворным. И чтобы в процессе достройки метрополитена не возникало нареканий, и чтобы мы могли закончить работы в более сжатые сроки», - отметил глава Днепра.

Польскую компанию ILF выбрали по результатам открытого международного конкурса. Всего в отборе приняли участие 11 инженерных компаний из разных стран мира, в том числе Испании, Франции, Италии, Португалии и России. Стоимость контракта, который финансирует Европейский банк реконструкции и развития, достигает 8 млн 74 тыс. евро.

«Завершение строительства метрополитена в Днепропетровске» подписал директор КП «Днепропетровский метрополитен» Андрей Липёшкин. От польской стороны - президент и генеральный директор компании ILF Consulting Engineers Polska Sp. z.o.o Анджей Дерч.

«Изо всех сил будем стараться уложиться в бюджет, сроки и удовлетворить наших клиентов. У нас большой опыт в вопросах метрополитена, и мы используем его в этом проекте в полной мере», - отметил Анджей Дерч. При подписании двустороннего соглашения присутствовали также представители турецкой фирмы Limak, которая является подрядчиком достройки днепровского метрополитена. Ключевыми приоритетами завершения строительства подземки станет соблюдение высоких европейских стандартов качества и, главное, безопасности пассажиров.

Справка. Компания ILF является одной из ведущих инженерных компаний мира. ILF имеет главные офисы в Инсбруке, Мюнхене и более 40 филиалов по всему миру. Постоянный штат более 2 тыс. работников.

img_6192