“Если партия опасается заразы, почему проводит мероприятие?”: маски-шапито Укропа в Днепре

Сеть активно обсуждает прошедший “президентский праймериз” партии Укроп в Днепре, который больше напоминал карнавальное мероприятие с клоунами и фарсом, а не праймериз политической организации.

Своим мнением о “президентском карнавале” Укропа в Днепре на своей странице в Facebook поделилась Mary Moscaliova.

“МАСКИ-ШАПИТО В ДНЕПРЕ. Сегодня в Днепре состоялось мероприятие партии УКРОП.

А точнее, одной из ее частей. Не Днепровской. Что-то загадочное происходит с некогда уважаемой партией.

"Возят Шевченко по стране и в каждом городе его выбирают", сказал кто-то. Неправда, не в каждом.

В Днепре, например, не так давно выбрали Туник-Фриз (не путать с Ириной Фриз!). Выбрали куда? В кандидаты. Кандидаты куда? В кандидаты в президенты.

Нет, не в президенты, а в кандидаты в президенты. Так делают. Это делают большие партии в демократических странах.

А в Украине - партия, трансляцию которой смотрят на Ютюбе 11 человек. Я вам расскажу, как в Днепре это было. Потому что в Днепре это было интересно.

Автобусов вокруг здания было больше, чем людей внутри. Ощущение, будто кто-то сбежал по дороге. И было отчего. Потому что в зале явно боялись заразиться. В масках сидели, целыми рядами.

Если партия опасается заразы, почему проводит мероприятие? И если уже проводит, почему масок не хватило на всех? На Шевченко возить по стране хватило же.

Кто-то даже надел простые маски. Кто-то в стерильных перчатках по залу ходил. Называется - довели.

Ощущение сюрреализма усилилось с появлением на эстраде народного депутата Денисенко (Андрея. Не путать с Вадимом!). "Наша партия", горячо говорил Денисенко. "Мы два года ждали этого события".

Я не знаю, какого события два года ждал Андрей (не путать с Вадимом!), который после неголосования УКРОПА в Раде за снятие неприкосновенности с Новинского публично заявил о выходе из этой партии.

"Я тепер не тільки позафракційний, я і позапартійний", написал он 8 декабря 2016 года.

https://www.pravda.com.ua/news/2016/12/8/7129246/

Если этот депутат не член партии, как его вообще пустили в зал?

Кстати, членов Днепровской организации там как раз и не наблюдалось - что понятно, потому что Днепровская областная организация провела конференцию 20 октября, и на ней Шевченко проиграл, о чем и сообщили ведущие СМИ страны.

https://gordonua.com/…/v-dnepre-na-praymeriz-partii-ukrop-p…

Ощущение, что теперь Шевченко решил наверстать упущенное и сделать вид, будто он таки выиграл. Неясно, зачем - ведь официального статуса это мероприятие не имеет.

Но зато хоть участников по его завершении вознаградили за труд. Да, еще мы узнали о том, что Шевченко, оказывается, вместе с Коломойским в четырнадцатом году защищал Украину - "он в большей степени, а я был в тени".

И если пойдет в президенты, свой Рошен не продаст. То есть даже и обещать не будет. Что ж, это по крайней мере честно», - написала Mary.

Читайте также: Толпы пенсионеров и карнавальные маски: в Днепре праймериз партии Укроп превратился в фарс.