Эти предметы есть у каждой бабушки в гардеробе: какие вещи из советского Днепропетровска стали современным трендом (Фото)

Мода в советском Днепропетровске была очень своеобразна. Из-за железного занавеса было сложно разглядеть, что носят в Европе и Америке, а дефицит товаров ограничивал выбор до минимума.

Так, хитами советских времен стали безумно короткие и яркие юбки, цветные колготки, кримпленовые костюмы, вязаные жилетки и брюки клеш. Однако многие вещи из далекого СССР периодически появляются на подмостках моды, а некоторые из них даже превращаются в настоящие тренды. 

Штаны-бананы

Штаны-бананы, пожалуй, самый распространенный тренд из СССР. Это могут быть джинсы с высокой посадкой на талии или же деловые брюки. "Бананы" вернулись в моду несколько лет назад, однако и в 2020 году не утратили своей актуальности.

штаны

Юбка-плиссе

Распространенный тренд во всем мире, но у советских женщин он завоевал особую популярность. Это был настоящий хит 70-х годов. Такие юбки – женственные и романтичные, не сковывают движений, делают походку плавной, а фигуру – соблазнительной.

юбка

Юбка-брюки или кюлоты

Брюки-кюлоты пользовались популярностью в СССР среди женщин, которые любили практичность, но при этом должны были выглядеть женственно и официально. Сегодня же юбка-брюки является не только одной из вариаций вечерней или офисной одежды. Существуют варианты, отлично сочетающиеся с кроссовками или массивными босоножками.

юбка-брюки

Блузка поверх водолазки

Для тех, кто придерживается делового дресс-кода, такая мода – спасение. Главное – умело подобрать цвета. Особенно актуально такое сочетание в холодную погоду. Стильно смотрится надетая поверх контрастной водолазки джинсовая рубашка. Однако с классической белой рубашкой тоже смело можно экспериментировать.

блузка

Цветные брючные костюмы

Костюмы ярких цветов с брюками в СССР были настоящим спасением для модниц. Они стильные, но при этом не являлись скучными, как стандартный деловой наряд. Также в моде были фасоны, которые казались на несколько размеров больше. Сейчас они тоже пользуются огромной популярностью среди модниц.

костюмы

 

Previously in this topic: