"Это наш дом", - секретарь горсовета Днепра поздравил родную Альма-матер с юбилеем

11 июня, Академия таможенной службы Украины в Днепре празднует юбилей, - свой двадцать пятый день рождения. В честь 25-летия со дня основания вуза, в академии провели торжественное мероприятие, где выпускники академии поделились своими поздравлениями и теплыми воспоминаниями о студенчестве. Поздравил родную Альма-матер и секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара, сообщает Днепровская Панорама.

"Я счастлив стоять на этой сцене и передать поздравления, одного из первых преподавателей академии, - Бориса Филатова. Я не знаю сколько людей в зале смогут вспомнить с чего все начиналось, но я могу", - рассказал Александр Санжара

25 лет таможенной академииphoto_2021-06-11_16-05-53

Со дня основания Академии прошло целых 25 лет, но яркие эмоции отпечатались в памяти, словно картинка из сна. Секретарь горсовета рассказал, как его - тогда ещё 17-летнего студента, поразил великолепный вид на Днепр из окна общежития вуза.

25 лет таможенной академииОсада

«Первое мое впечатление от академии — вид из окна общежития на улице Баумана. Ты выходишь на балкон и видишь перед собой весь Днепр, как на ладони. Нам безумно повезло. Кто сейчас может похвастаться таким видом из окна, какой был у нас, 17-лених студентов? Но все начиналось очень скромно. Первый набор привели в недостроенное здание. Все были немного удивлены, ведь многие ехали обучаться в серьезный вуз за тысячи километров», — поделился воспоминаниями Александр Санжара.

25 лет таможенной академииphoto_2021-06-11_16-07-01

Пусть даже недостроенное, здание общаги не испортило впечатления от учебы. Годы спустя, выпускники со слезами на глазах вспоминают беззаботное студенчество и "родные стены", где они провели свои лучшие годы. Впрочем Академия, это - не только стены, - подчеркнул Александр Александрович, - это и преподаватели и студенты.

25 лет таможенной академииphoto_2021-06-11_16-05-44

«У нас были лучшие условия, преподаватели и образование. Нужно сказать, что высшее учебное заведение, это не только стены и пол. Это преподаватели, студенты. Мы всегда сюда возвращаемся, потому что это наш дом», — подытожил секретарь горсовета Днепра.