Европейцы будут лечить бывший "Беркут"?

Законодательство ЕС препятствует поставкам медицинского оборудования и специализированных транспортных средств для лечения украинских правоохранителей.

Об этом Комитету ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности сообщил президент Европейского полицейского союза господин Геррит ван де Камп 16 декабря. 

«То есть, как оказалось, европейские организации, которые готовы оказать нам помощь, вынуждены находить различные пути, чтобы обойти законодательные преграды»,- пишет на своей странице в соцсети народный депутат от Днепропетровщины Виталий Куприй.

Также он сообщил, что европейское сообщество планирует предоставлять медицинскую помощь сотрудникам МВС не только тем, которые участвовали в АТО, но и тем, которые расчищали Майдан 2013-2014 годов.

"Но более интересным был другой факт. Во время встречи в Верховной Раде, в частности, шла речь о предоставлении европейским сообществом помощи в реабилитации и лечении работников украинского МВД, которые получили ранения во время участия в АТО и, что меня удивило, во время событий на Майдане с ноября 2013 по февраль 2014 включительно. То есть, теперь европейцы будут лечить бывший "Беркут", который издевался над украинским народом?», - пишет он.