"Фантастический человек": Порошенко восхитился безногим коммунальщиком из села под Днепром

Во время своего визита в Днепр Президент Украины Петр Порошенко восхитился безногим сотрудником коммунальной службы Волосского Виктором Шмалько и выразил благодарность за его работу.

Об этом корреспондент "ДП" узнал на странице сельского старосты Волосского Андрея Пинчука.

"Посмотрите на дядю Витю. Этот человек 20 лет назад потерял обе ноги. Но с началом реформы децентрализации возглавил бригаду коммунальщиков, лазает по люках и ремонт водопроводы.

Он - икона децентрализации. Именно такие, как дядя Витя, и начали брать ответственность за свою общину на себя.

После того, как на экране появилось фото дяди Вити, все две тысячи участников форума начали аплодировать. А Президент передал Виктору Ивановичу личные пожелания здоровья и всякого добра", - рассказал Пинчук о своем выступлении на Совете регионального развития.

Также в интервью 34 каналу Порошенко восхитился дядей Витей и пообещал лично отблагодарить его за работу и пример, который тот подает людям:

"В селе Волосское есть фантастический человек - дядя Витя. Он без ног, но создает настоящую оранжерею. Я пообещал, что при встрече я поблагодарю его за работу.

Его зовут Виктор Иванович Шмалько. Виктор Иванович, дядя Витя, вы - большой молодец, и я как Президент хочу передать вам привет от всей Днепропетровщины и всей Украины.

Вы являетесь символом перемен в государстве и на своем примере показываете, что лидер может сделать для громады", - сказал Порошенко.

Читайте также:

Под Днепром дядя Витя без ног, через боль и не могу, не опустил руки благодаря семье (Фото/Видео).

Под Днепром живет дядя Витя без ног, который вызывает не жалость, а гордость.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.