"Феерия Днепра" усилит городской театральный сезон, став его главным событием

Уже в этом сезоне Днепр ожидает масштабное театральное событие! В течение 10 дней, с 29 сентября по 8 октября, в помещении Днепровского театра драмы и комедии.

Именно в эти дни на днепрян и гостей региона ждет настоящая феерия эмоций, актерской игры и театральных представлений.

12 лучших спектаклей за 10 дней: коллективы из Киева, Чернигова, Хмельницкого, Ивано-Франковска, Сум, Запорожья приедут в Днепр, чтобы показать зрителям свои творческие работы.

Это спектакли, которые получили лучшие оценки и отзывы различных театральных критиков и зрителей, лауреаты различных театральных фестивалей не только в Украине, но и за рубежом.

Среди «звездного десанта» - актеры, режиссеры, писатели Ада Роговцева, Виталий Малахов, Мария Матиос, Дарья Малахова, Анна Саливанчук и другие выдающиеся личности.

Фестиваль пройдет по инициативе председателя областного совета Глеба Прыгунова.

"Мы хотим продемонстрировать днепрянам все возможности театров, для того, чтобы больше людей приобщалось к культурным мероприятиям. Главная цель такого фестиваля - сформировать спрос на культуру, обновить театральную жизнь.

Мы очень тщательно подбирали театры и спектакли. Проведение фестиваля оплачивается из бюджетных средств. И это сумма, израсходовав которую также можно провести водопровод или построить дорогу. Но «хлеб» для души иногда необходим даже в большей степени, чем настоящий.

Только повысив уровень культуры общества, мы сможем построить цивилизованное государство. Надеюсь, что нам удастся превратить «Феерию Днепра» в масштабный и международный фестиваль", - отметил Глеб Прыгунов.