Филатов поддержал Юрия Левченко на должность председателя регламентного комитета

Внефракционные народные депутаты, представители ВО “Свобода”, предлагают кандидатуру Юрия Левченко на должность председателя регламентного комитета. Народный депутат Украины от Днепропетровска Борис Филатов на своей странице в Фэйсбук сообщил, что поддерживает кандидатуру Левченко.

"Подписываюсь! Более того, в момент голосования фамилия Юрия озвучивалась. Группа "Укроп" однозначно поддерживает эту достойную кандидатуру наших партнеров по правой оппозиции",- написал Борис.

Также Борис Филатов сообщил, что "Оппозиционный блок" отказался от назначения своего представителя на эту должность, поэтому правые оппозиционные силы едины в своей поддержке Юрия Левченко.

"Мы выступаем категорически против, чтобы ни один представитель бывшей преступной власти, представитель экс-партии "Регионов", представитель так называемого "Оппозиционного блока"... не получил руководства ни одним парламентским комитетом", - отметил представитель "Свободы" в парламенте А.Ильенко.

Он также назвал "кощунством" то, что регламентный комитет хотят отдать именно представителям "Оппозиционного блока".

"Мы предлагаем на эту должность нашего коллегу "свободовца", народного депутата Юрия Левченко. Мы считаем, что он является профессионально подготовленным, поскольку работал в подобном комитете Киевсовета ... Он является незаангажированным, ведь не является представителем коалиции и также может выполнять контрольные функции на этом посту", - отметил А.Ильенко.