Филатов про Кадырова: Не удивлюсь, если он начнет постить котиков в Instagrám

Об этом он рассказал в ходе интервью изданию «haqqin.az».

После боевых столкновений в Грозном, которые произошли в минувший четверг, глава Чечни Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам республики доставить в Чечню депутатов Верховной Рады Юрия Березу, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. В ответ СБУ и МВД Украины возбудили уголовные дела против Кадырова. Как Вы считаете, сумеет ли Кадыров в реальности реализовать свои угрозы, и смогут ли украинские правоохранительные органы привлечь его к ответственности?

- Господин Кадыров в последнее время превратился в откровенно медийный персонаж. Не удивлюсь, если скоро он начнет постить котиков в Instagrám. Но и без того складывается ощущение, что господин Кадыров вначале говорит, а потом уже думает. Поэтому к его словам нужно относиться с известной долей иронии. Если бы он был в силах что-то сделать, то давно осуществил задуманное.

Что касается возбуждения уголовных дел против него со стороны СБУ и МВД Украины, то для того есть основания. Ведь факт угроз в отношении депутатов Верховной Рады имел место. А за сказанное все должны отвечать согласно букве закона.

Полный текст интервью можно прочитать тут.