Французы помогли больнице им.Мечникова оборудованием

Областная больница им. Мечникова получила 25 современных многофункциональных кроватей, которые практически незаменимы для тяжело травмированных и раненых.

Это часть гуманитарной помощи от французской благотворительной организации «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина», с которой сотрудничает Днепропетровская облгосадминистрация. Мебель, оборудование и мединструменты уже получили 5 медучреждений области, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.


«Больницы Днепропетровщины принимают не только гражданских пациентов, но и раненых бойцов АТО. Чтобы спасать жизни, врачам нужны современное оборудование и медицинские инструменты. Мы обновляем материальную базу медучреждений за средства областного бюджета, привлекаем и зарубежных партнеров. Гуманитарную помощь от благотворителей из Франции получили уже 5 больниц области. Это более 10 тонн оборудования, мединструментов и специальной мебели», - отметил глава области Валентин Резниченко.

В больнице им. Мечникова признаются: такой гуманитарной помощи рады. Медицинская мебель в медучреждении быстро изнашивается. С начала АТО больница приняла более 2 тысяч раненых бойцов, им сделали больше 3,5 тысяч операций.

«Такие кровати - «золотой стандарт» для комплектации отделений анестезиологии, интенсивной терапии, реанимации, травматологии, хирургии. Конечно, в больнице Мечникова есть подобная мебель. Однако кровати должны обновляться каждые 5 лет, тем более сейчас мы очень интенсивно их используем. Это то, чего всегда не хватает», - рассказал заместитель главного врача областной больницы им. Мечникова Юрий Скребец.