Футболисты "Днепра" дадут мастер-класс прямо в центре города

В рамках первого в городе ДнепрЭкоМарафона известные спортсмены проведут в центре города олимпийский урок. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» сообщил исполнительный директор областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Александр Дювбаков.

«Мероприятие направлено на знакомство с олимпийскими видами спорта на личном примере известных спортсменов. Ранее мы не выходили за рамки школ, детских садов и ВУЗов, куда приезжали вместе со спортсменами и тренерами и рассказывали об олимпийском движении. Теперь же мы выходит на общегородской уровень. Просто в центре Днепра каждый желающий, обычный прохожий сможет пообщаться с известными личностями и получить от них спортивный мастер-класс и автограф», - уточняет Александр Дювбаков.

 Спортивный урок будет проходить с 9 до 12:00 на трех локациях. На пл. Героев Майдана и площади перед театром Оперы и балета мастер-класс дадут футболисты ФК «Днепр» и баскетбольного клуба «Днепр», а также представители федераций по фехтованию и пулевой стрельбе, а на Сичеславской Набережной (напротив гостиницы «Днепропетровск») будут показательные выступления звезд парусного спорта, крейсерские заплывы, мастер-классы по академической гребле и сплавах на байдарках.

Оксана Юрченко