Футболка от резидента Comedy и диск Тарабаровой: не упусти свой звездный лот

Днепрянам предлагают стать счастливыми обладателями эксклюзивных вещей от известных украинских артистов, дизайнеров, футболистов и политиков. Для этого нужно принять участие в звездном рождественском аукционе. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно во время пресс-конференции.

«Такая звездная «распродажа» проходит в нашем городе впервые, и главная ее цель – привлечь внимание и помочь детям с ограниченными возможностями. У нас около 50 подопечных, и за деньги, полученные от продажи звездных лотов, мы планируем купить для них подарки ко Дню Святого Николая: канцтовары и другие принадлежности для развивающих занятий», - уточняет основатель всеукраинского культурного альянса «Благосвіт» Галина Федорченко.

Свои вещи для благотворительного аукциона предоставили 20 известных личностей: Светлана Тарабарова, Александр Пономарев, дизайнер Алексей Залевский, резидент Comedy Club UA Андрей «Бурым-Бурым», ведущая 5 канала Янина Соколова, народный депутат Борислав Береза, режиссер и актер Георгий Делиев, футболисты Владимир Приемов и Андрей Слинкин и другие.

Принять участие в аукционе и приобрести понравившейся лот можно на странице благотворительной организации в Facebook. Стоит поспешить, ведь до его окончания осталось меньше трех недель, а на лоты уже положили глаз даже покупатели из Франции.  Организаторы рассказывают, что собирали звездные лоты практически в полевых условиях. За некоторыми из них приходилось ехать в Киев и в Одессу и встречаться с артистами, как говорится, «на ходу», прямо на съемочной площадке.

«17 декабря в «Меноре» мы торжественно подведем итоги аукциона и вручим его участникам желанные покупки. К сожалению, из-за насыщенного гастрольного графика сами звезды не смогут присутствовать на нашем благотворительном мероприятии. За 250 гривен можно приобрести входной билет на мероприятие, эти средства также будут направлены на благотворительность», - отмечает Галина Федорченко.

Основатели всеукраинского культурного альянса «Благосвіт» планируют сделать подобные аукционы традиционными в Днепре.

Оксана Юрченко