Гадить можно! В Никополе запустили канализационную насосную станцию

Более 35 тысяч никопольчан избавят от надоедливой вони на улицах. В городе заменили старую канализационную насосную станцию на новую - современную и энергоэффективную. Строительство уже завершено, ведутся наладочные работы.

«Новые насосные станции - это не только комфорт для людей, но и экологическая безопасность. Именно поэтому строим в Днепропетровской области современные и надежные очистные сооружения. Безопасные и энергоэффективные, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - В этом году за счет областного бюджета реконструируем пять таких объектов в Павлограде, Синельниково, Пятихатках и с. Кривбасс Криворожского района. Общая сумма - почти 60 млн. гривен. И в планах на 2016-й еще 5».

Современные технологии на новой канализационной станции в Никополе позволят сократить расходы на ее содержание в 10 раз. Экономия составит около 1 миллиона гривен, из них 800 тысяч гривен - за электроэнергию.

«Канализационная насосная станция в Никополе построили «с нуля». На это потребовалось более 3,6 млн. гривен. Она уже начинает работу. В течение месяца здесь будут проводить наладочные работы», - рассказал заместитель председателя ОГА Владимир Пруцаков.

На это время рядом еще будет работать старая станция, но потом ее закроют. Станция обслуживает 4 жилые массивы Никополя и 2 прилегающих поселка - всего более 35 тысяч человек и 12 предприятий. Какая ситуация в Днепропетровске по этому направлению хозяйственного комплекса читайте в следующих статьях Днепропетровской Панорамы.