Где купить свежую рыбу?

Требования к качеству питания растут вслед за общей тенденцией на экологичность и осознанное потребление. Покупатели больше не хотят платить за низкокачественные, ненатуральные продукты сомнительного производства. Заботясь о здоровье близких и своем собственном, они ищут наиболее полезные и выгодные варианты среди множества предложений на рынке. Fresh Catch – свежий улов – новое слово в рыбной промышленности. Это возможность приобрести свежевыловленные дары моря по адекватной цене.

Где купить рыбу в Украине

Морские и пресноводные обитатели относятся к скоропортящейся продукции. Без обработки они всего день-два остаются пригодными в пищу. Если их приготовить, срок хранения увеличивается еще на пару дней. А заморозка и консервация продлевают его до нескольких месяцев.

Чтобы наверняка знать, сколько пролежит продукт, и не получить пищевое отравление, необходимо всегда покупать свежие дары моря. После заморозки они теряют часть своих вкусовых свойств, поэтому всегда лучше брать охлажденные.

Рыба и морепродукты продаются:

  • в крупных супермаркетах – большой выбор улова из ближайших водоемов, а вся остальная продукция доступна только в замороженном или консервированном виде;
  • в специализированных торговых точках – ассортимент зависит от размеров сети, месторасположения магазина и спроса;
  • в интернете – онлайн-продавцы Fresh Catch предлагают практически неограниченный выбор, ведь напрямую сотрудничают с рыболовами со всех уголков мира.

Определиться, где сделать покупку, поможет не только на ассортимент, но и принципы работы компании.

image_2022-01-06_13-52-52

Три основных момента:

1. Цена

Должна быть доступной, справедливой. Не завышенной, но и не минимальной (это значит, что с продуктом что-то не так, его пытаются побыстрее продать).

2. Информация

Не только о сроках хранения, но и о месте и дате вылова, условиях поставки. Проверенные продавцы позволяют отследить путь улова от мест его обитания до конечного потребителя, не скрывая деталей.

3. Внешний вид

Чтобы купить филе рыбы или тушку и не отравиться, важно обращать внимание на внешние характеристики. Дата на упаковке может обмануть, а вот они – нет. Свежая рыба не имеет неприятного запаха и лишь немного пахнет океаном или рекой. У нее упругое мясо без слизи, жирного блеска, темных пятен; яркие жабры и прозрачные выпуклые глаза. Нельзя употреблять продукт, если есть неоднородный оттенок, пятна и разводы на чешуе или филе, отталкивающий резкий запах, замутненные глаза.

Плюсы Fresh Catch

На сегодняшний день продажа свежего улова является наиболее выгодным и удобным вариантом как для рыбаков, так и для клиентов. Отсутствие длинной цепочки посредников позволяет снизить расходы. Поэтому рыболовы получают достойную оплату. Они вылавливают только тот объем водных обитателей, который у них заказали. Не приходится выбрасывать лишние. Дары моря сразу же отправляются к заказчику и уже через пару дней, свежие, вкусные и полезные, оказываются у него на столе.

Чтобы лично убедиться во всех преимуществах такого подхода, закажите рыбу и морепродукты у компании Сидора – лидера «фреш кэтч» в Украине.