Где отдыхают чаще: Google назвал самые популярные места отдыха украинцев

Компания Google проанализировала текущие тенденции поисковых запросов, связанных с отдыхом, чтобы понять, что украинцы думают о путешествиях и туризме в эпоху COVID-19.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал на сайте компании "Google Украина".

В Украине, как и по всему миру, люди ищут места отдыха ближе к дому. Ограничения на международные поездки и проблемы с рейсами и аэропортами переключили внимание на внутренний рынок, и украинцы ищут места для путешествий в своей стране.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Так, в этом году большой популярностью пользуется отдых в Коблево, Лазурном и Затоке. А полностью десятка популярных направлений для отдыха в Украине по результатам поиска в Google такова:

  1. Коблево
  2. Лазурное
  3. Затока
  4. Бердянск
  5. Одесса
  6. Приморск
  7. Урзуф
  8. Белосарайская коса
  9. Киевское море
  10. Кирилловка

Несмотря на сложившуюся ситуацию, некоторые страны открывают свои границы для украинцев, и мы наблюдаем всплеск интереса к международным туристическим поездкам.

unnamed-1-8

Поисковые запросы об отдыхе в Турции, Албании и Египте стали самыми популярными в Украине в 2 квартале 2020 года. А вся десятка выглядит так:

  1. Турция
  2. Албания
  3. Египет
  4. Болгария
  5. Черногория
  6. Грузия
  7. Мальдивы
  8. Бали (Индонезия)
  9. Хорватия
  10. Греция

Отметим, что перед поездкой в отпуск стоит ознакомиться с рекомендациями органов здравоохранения и местных властей, а также неукоснительно соблюдать меры безопасности и профилактики во время отдыха.

Читайте также «Не дадим ни одного шанса»: Филатов острой критикой прошелся по ситуации с аэропортом в Днепре.