Где в Днепре в 2021 году бесплатно установят счетчики газа (Адреса)

«Днепрогаз» информирует об установке индивидуальных счетчиков газа в 2021 году.

 

АО «Днепрогаз» информирует жителей Днепра и Днепровского района о перечне адресов, по которым в 2021 году будут выполняться работы по дооснащению индивидуальными счетчиками газа. 

 

Ранее мы информировали наших клиентов, в 2020 году в тарифе на распределение газа, который для «Днепрогаза» утверждает государственный регулятор (НКРЭКУ), средства на установку индивидуальных приборов учета не предусмотрены. По состоянию на 1 января 2020 в Днепре и Днепровском районе не были обеспечены коммерческим учетом газа 40 тыс домовладений.

 

Адреса, по которым в 2021 году будут продолжены работы по дооснащению индивидуальными счетчиками газа, Вы можете просмотреть в закрепленном ниже приложении.

 

Работы по установке приборов учета АО «Днепрогаз» выполняет для потребителей газа полностью бесплатно, а для выполнения монтажных работ выделяется необходимое количество расходных материалов. Однако, когда кроме установки счетчика газа в квартире необходимо заменить устаревший отключающий устройство (газовый кран) или подводные шланги к газовым приборам, их стоимость платит владелец газифицированных квартир.

 

Потребитель газа также должен обеспечить свободный доступ к газовой трубе. Для установки счетчика следует заранее отодвинуть мебель, снять навесные полки - убрать все, что может препятствовать проведению монтажных работ.

 

Также напомним, что в 2017 году НКРЭКУ пересмотрела и утвердила перечень адресов многоэтажного жилого фонда Днепра, по которым предусматривается установка общедомовых приборов учета газа. Акцентируем внимание, что в домах, где по решению Нацкомиссии уже установлен или запланирован монтаж общедомового счетчика, установка индивидуальных приборов учета осуществляться не будет.

 

В случае, если кто-то из потребителей хочет иметь индивидуальный счетчик газа, он может беспрепятственно установить его на собственные средства или другие источники финансирования, не запрещенные законодательством. То есть наличие домового счетчика газа не лишает потребителя права иметь индивидуальный прибор учета.

 

Список адресов, по которым в 2021 году АО «Днепрогаз» будет выполнять работы по дооснащению индивидуальными счетчиками газа