Генпрокуратура получила доступ к прослушиванию абонентов "Киевстара"

Печерский районный суд Киева обязал компанию "Киевстар" открыть доступ ко всему оборудованию для следователей, желающих получить информацию о звонках и переписках. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Олег Бабич.

"Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины прослушивает всех абонентов Киевстар.

В нашем распоряжении оказалось очень интересное и любопытное определение Апелляционного суда г. Киева от 19.07.2017. Печерский районный суд фактически открыл доступ следователям ко всему оборудованию Киевстар с целью получения любой интересующей информации о телефонных разговорах и переписке, внимание, всех абонентов оператора мобильной связи, а это несколько миллионов человек!

То, что слушают всех было ясно, но теперь это уже делают абсолютно законно. Честно говоря, я в шоке! Вместо того, что бы получать такую информацию по конкретным людям, которые подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, прокуратура решила не заморачиваться и получила судебное решение по всем гражданам. Сотрудники Киевстар не знают, как им справиться с таким массивом интересующей следователей информации. Понятно, почему качество мобильной связи последнее время стало просто ужасным", - написал Бабич.