Гигантские часы Кривого Рога "переоделись" в наряд из 22-х тысяч цветов (Фото/Видео)

Самые большие цветочные часы Европы, которые находятся в Кривом Роге, "переоделись".

Теперь они стали еще ярче и пестрее. Новую композиции часов составили более 22 тысяч цветов. В нее вошли 9,5 тысяч петуний, 6 тысяч бархатцев и более 6 тысяч цинерарий.

16 мая с утра пораньше к Цветочным часам на проспекте Металлургов в Кривом Роге привезли «летнюю одежку» и несколько десятков сотрудников КП «Сансервис» занялись работой.

Новый орнамент будет радовать жителей и гостей города все лето. Ко Дню Независимости Украины часы снова сменят свое «наряд».

пету
 

Ящики специальных размеров, где в земле высажены цветы разных сортов и яркости, живой цепочкой поднимали на Цветочные часы, где укладывали в заранее запланированном порядке.

Теперь уже один из символов Кривого Рога не будет смешить криворожан и гостей города синтетическими еловыми лапами, оставшимися после зимы вплоть до 12 мая.

женл

Скорее всего, высадка свежих красивых растений связана с надвигающимся празднованием Дня Города, который пройдет 25 мая.

Источник "Весь Кривой Рог" Напомним, ранее мы писали Убийцу разыскивали по всей Украине, а нашли в Кривом Роге с ампутированными стопами  Нашествие красных жуков размером не больше сантиметра переполошило людей (Фото)  В Днепре стремительно дешевеет клубника, где самая дорогая За 10 лет неродящий пустырь в Днепре превратился в райский уголок благодаря одному человеку Приметы и суеверия на похоронах: как себя вести и почему закрывать зеркала  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.