Гимнастка из Павлограда снялась в спортивной драме, претендующей на "Оскар"

В спортивной драме "Ольга" француза Эли Граппе, претендующей на премию "Оскар", снялась гимнастка из Павлограда Сабрина Рубцова. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на портал "Бегемот".

Рубцова - воспитанница Веры Колесник, которая больше пятидесяти лет работает тренером по спортивной гимнастике в Павлоградской ДЮСШ. Наставница нынешней молодой кинозвезды отмечает, что картина в этом году получила позитивные отзывы критиков в Каннах.

тренер Павлоград

Ленту совместного производства Франции, Швейцарии и Украины снимали в нашей стране. Главную роль в спортивной драме сыграла гимнастка из Луганска, воспитанница Олимпийского колледжа им. Ивана Поддубного Анастасия Будяшкина.

Картина получила награду за лучший сценарий в программе "Недели критики"на 74-м Каннском кинофестивале.

Фильм рассказывает о 15-летней гимнастке, разрывающейся между двумя странами, Швейцарией и Украиной. В рамках подготовки к Олимпиаде девушка должна тренироваться на чемпионат Европы в то время, когда ее мать, журналистка, освещает события Революции Достоинства.

В Украине драма "Ольга" выйдет в прокат в феврале 2022 года.  На "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" работу выдвинула Швейцария.

Читайте также: Наряд днепрянки Анны Неплях на финал "Мисс Вселенная" в Сети посчитали плагиатом (Фото).