Главные тенденции сезона: что носить зимой 2017-2018

В осенне-зимнем сезоне женская мода отличится аристократичностью, а мужская – демократичностью и превосходством стиля casual.

Популярными станут яркие акценты в одежде: красный цвет не теряет актуальности и в холодное время года. Дизайнеры не прошли мимо бархата и вельвета – к ним обращаются особенно часто из-за аристократичного вида тканей.

Основные тенденции моды осень-зима 2017-2018 – винтаж, блестки и викторианские акценты, например, высокий ажурный воротник.

Не теряет позиций и романтичный цветочный принт: этой осенью он украшает пальто, платья из шелка с рукавами и юбки в пол с благородными складками.

Спортивную тему раскрывают куртки из болоньевой ткани, свитшоты из флиса и махровой ткани. Носить их можно и с трениками, джинсами и юбками.

Мужская мода удаляется от классических силуэтов в сторону свободы и демократичности. Отсюда популярность объемных бомберов и пальто, широких спортивных брюк и свободных свитшотов с веселыми принтами.

Если раньше шерстяные свитера с оленем вызывали насмешки окружающих, теперь от них никуда не спрятаться. Свитер со скандинавскими узорами выходит на арену моды.

Главное – впустить в зимние образы уютную гармонию и горнолыжное настроение.