"Город на подвір'ї": днепрянам начали раздавать семена (Фото)

На прошлой неделе директор департамента парков Александр Буйволюк, агроном по специальности, предложил горожанам подстраховаться и собственноручно создать продовольственную подушку безопасности - высаживая овощи где это возможно. Предложение подкрепили раздачей семян. Первую партию (несколько дней назад) получили слушатели университета третьего возраста, передает Днепровская Панорама.

Сегодня семена раздают тем, кто через мессенджер департамента подал заявку. Это около полусотни человек. Среди них главы ОСМД, многодетные и военные и простые днепряне.

раздают семена

Пакеты сортированы в наборы. В каждом наборе около 30 разновидностей семян. Имеется и укроп, и петрушка, капуста, морковь, свекла, огурцы, помидоры и т.д.

Семена сходят хорошо. Это уже проверили. Есть образцы взошедшей капусты и баклажанов (на локации будут представлены проросшие экземпляры).

семя

Сегодня планируют раздать около 200 таких пакетов. Акцию назвали #ГородНаПодвір'ї. Будем благодарны тем, кто получил семена за фотоотчеты посевной и урожая в соцсетях с соответствующим хештегом.

семена