Город закрыли на карантин: в Мариуполе - вспышка холеры

В Мариуполе, захваченном рф, существует угроза гибели десятков тысяч людей из-за эпидемии холеры, если не организовать полную эвакуацию населения. Об этом сообщили на официальной странице городского совета Мариуполя, передает Днепровская панорама

В Мариуполе вспышка инфекции. Оккупанты начали ограничивать военные поселения от жителей города, чтобы как-то уберечь свои собственные жизни. Как рассказал мэр Вадим Бойченко, Мариуполь стоит на пороге вспышек холеры и дизентерии. Город закрыли на карантин, ограничили доступ к реке и морю.

В городе тысячи стихийных захоронений, нет канализации. Сейчас повышается температура воздуха, и начинаются дожди. Вся размытая почва попадает в реки, колодцы, колодцы и источники, откуда люди берут воду. Это может привести к тысячам смертей мариупольцев. 100 тысяч человек просто держат в гетто. Болшая часть из которых – пенсионеры. Они хотят, но не могут уехать, – заявил Вадим Бойченко.

Мариуполь 4

Мэр подчеркнул, что россияне и коллаборанты не принимают действующие меры, ведь больницы разбиты, а все уцелевшее медицинское оборудование вывезли в Донецк. Единственное, что они пытаются сделать — это спасти собственные жизни, а о\до мариупольцев им нет никакого дела.

Мариуполь

Напомним, что город буквально тонет в мусоре и нечистотах, стихийные захоронения расположены почти в каждом дворе, а летняя жара ускорила разложение тысяч трупов под завалами. В то же время там нет лекарств, больницы были полностью уничтожены, самое ценное оборудование вывезено, а море и водоемы постоянно загрязняются мусором, нечистотами и «трупными» водами. И единственное, как можно спасти людей — возобновить работу «зеленых» коридоров и организовать международную гуманитарную миссию с полной эвакуацией. 

мариуполь 5

Холера относится к особо опасным инфекциям. Это острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями с развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти. Она вызывает смертность в 10% при самых оптимистичных сценариях, а без системного лечения болезнь забирает до 60% жизней. Инкубационный период длится от нескольких часов до 5 суток, чаще 24—48 часов.

Читайте также: Ситуация накаляется: Украину ждет самый тяжелый месяц в ее истории, - астролог