Горожане внимание!!! 19 декабря в центре Днепропетровска перекроют движение

19 декабря с 15:00 во время торжественного открытия главной елки области (площадь Героев Майдана,1/пл. Ленина,1) и в выходные дни будет перекрыто движение транспорта по проспекту Карла Маркса (от ул. Короленко до ул. Карла Либкнехта в обоих направлениях). Об этом сообщили в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета.

Движение транспорта по необходимости будет также перекрыто в выходные дни в период с 19 декабря по 19 января, отмечают в департаменте.

На время перекрытия движения автобусные маршруты №87 Б, №157, №87 А, №101, №146 А и Б будут перевозить пассажиров по ул. Чкалова. Автобусный маршрут №113 будет перевозить пассажиров через ул. Серова, пр. К. Маркса, ул. Ленина, ул. Плеханова с конечной остановкой на ул. Московской. Об этом сообщили в департаменте транспорта и связи Днепропетровского городского совета.

Движение троллейбусов маршрута №1 временно приостанавливается, а троллейбусы маршрута № «кольцо А» будут работать по измененному маршруту: «пл. Октябрьская - пр. Гагарина - ул. Титова - ул. Рабочая - ул. Шмидта - пр. Пушкина - ул. Серова - пр. Пушкина - ул. Шмидта - ул. Рабочая - ул. Титова - пр. Гагарина - пл. Октябрьская». Для удобства пассажиров в указанный период по троллейбусному маршруту №5 днем вместо пяти троллейбусов пассажиров будут перевозить шесть троллейбусов с интервалом движения днем 5-8 минут, вечером вместо двух троллейбусов будут работать четыре с интервалом движения в 10 минут. Кольцо «А» будет перевозить пассажиров с интервалом движения в 10-15 минут, отмечают на коммунальном предприятии «Днепропетровский электротранспорт».

Парковка временно не будет работать, водители смогут парковаться на ул. Мечникова, на ул. Центральной в паркингах на ул. Шевченко «Босфор» и в ТЦ «Пассаж», ТРЦ «Мост-Сити центр».