Горсовет награждает героев (Фото)

Сегодня в клубе Днепропетровского военного госпиталя состоялось награждение волонтёров и участников АТО, в том числе посмертно. Награждали бойцов по инициативе горсовета, после награждения всех приглашённых ждал праздничный концерт и банкет от первого заместителя городского головы Дмитрия Погребова.

Награды вручались за штурм и оборону Савур-Могилы.

Награды за штурм стратегически важной высоты удостоились:

Майор Гамодский Виталий Иванович
Старший сержант Кучма Александр Васильевич
Солдат Краслянский Дмитрий Григорьевич
Солдат Кучма Дмитрий Васильевич

Награду за оборону кургана в Донецкой области получили: 

Капитан Кирилов Дмитрий Анатольевич
Старший сержант Димитрук Сергей Александрович
Младший сержант Похольчишин Дмитрий Владимирович
Младший сержант Евтушенко Алексей Анатольевич
Солдат Накидняк Михаил Петрович
Младший сержант Косумов Владимир Олегович
Солдат Тимошенко Виталий Петрович
Солдат Данчук Максим Николаевич
Солдат Татиенко Василий Борисович
Солдат Кисленко Сергей Николаевич
Солдат Хомич Богдан Юрьевич
Солдат Муренко Антон Сергеевич

Посмертно награждены:

Сержант Щербань Михаил Иванович
Младший сержант Чубатенко Руслан Валерьевич

С вступительным словом перед награждением к бойцам обратился их бывший побратим, а ныне советник мэра по вопросам АТО и волонтерства Евгений Терехов: «Сейчас не простой период. Не до гулянок, но даже в такое сложное время когда-то надо переводить дух. Я приветствую волонтеров, бойцов, даже больше скажу, для меня это родное – поэтому я приветствую братишек».

Среди наград были и те, которые вручаются посмертно. Этих героев собравшиеся помянули минутой молчания.

«И всё-таки мероприятие у нас радостное. Мы провожаем тяжёлый год и надеемся на лучшее в новом году и мы хотим отметить людей, которые действительно достойны уважения», - подчеркнул Терехов.

Он поприветствовал и пригласил на сцену бойцов 72-ой бригады капитана Кирилова Дмитрия и младшего сержанта Касумова Владислава. Им вручили награды, которые в дальнейшем будут переданы героям.

Также в торжественной обстановке был зачитан приказ городского головы о награде волонтёров: «За мужество и патриотизм, а также образцовый выполнение служебных обязанностей, гражданскую активность и самоотдачу проявленные в борьбе за единство и независимость Украины наградить отличием Днепропетровского городского головы памятной медалью защитнику отечества: Трущенко Наталью Николаевну, Трущенко Александра Юрьевича, Федорчук Ирину Юрьевну, Сендецкую Ольгу Александровну, Носовицкую Надежду Степановну, Островского Андрея Витальевича, Островского Александра Леонидовича, Граховскую Елену Владимировну, Ястребову Алену Андреевну, Лапшина Сергея Сергеевич, Шведенко Ольгу Владимировну, Черник Елену Андреевну, Куманёву Антонину Анатольевну, Северову Ольгу Николаевну, Андрусенко Алену Владимировну, Шевченко Алену Валентиновну, Мовчанюк Людмилу Леонидовну, Спиваковскую Светлану Казимировну, Курахину Елену Вадимовну, Сергиенко Владимира Николаевича, Хван Юлию Владимировну».

После награждения бойцам и волонтерам устроили концерт Наталья Карпа с командой и Тарас Тополя группа «Антитела».

img_8390

img_8391

img_8394

img_8395

img_8398

img_8401

img_8402