Государственный сервис по-днепровски: открытие ЦПАУ посетил Аваков (Фото)

В Днепре реализовали совместный пилотный проект Министерства внутренних дел Украины и Днепровского городского совета. Теперь каждый житель может получить услуги разных направлений в одном здании. На открытии центра в ТЦ «Наша правда» на Слобожанском проспекте побывал корреспондент «Днепропетровской панорамы».

Основные преимущества центра нового образца – современные технологии, наличие электронной очереди, система прозрачных кабинетов и хорошо подготовленный персонал. Система специальных боксов поможет найти необходимую информацию по предоставлению услуг. Сервисный центр будет предоставлять населению платные и бесплатные услуги, которые находятся в компетенции МВД. Среди них - выдача и обмен водительских удостоверений, перерегистрация транспортных средств, заказ и выдача номерных знаков. Здесь же можно сдать экзамен на получение водительских прав.

Центр предоставляет и административные услуги: приватизацию жилья, регистрацию земельных участков, выписки из госземкадастра, регистрацию прав на недвижимость в сфере градостроительства. «В Днепре сервисный центр МВД начинает свою работу. Уникальность этого проекта в том, что центр МВД объединен с центром предоставления административных услуг (ЦПАУ). Впервые сработала философия уважения к человеку, которому будет комфортно получить в одном месте весь необходимый спектр услуг. Это второй сервисный центр после киевского, который открывается по программе полной замене МРЭО по всей стране. Со следующего года все граждане Украины будут пользоваться современным европейским сервисом», – сообщил Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины.

«Открытие современного центра – знаковое события для Днепра. Совместные усилия центральной и городской власти имеют конечный положительный результат. Теперь сервис государства будет удобным для всех. Город меняется в лучшую сторону, а основным приоритетом нашей работы всегда будет прозрачность и комфорт в тесном взаимодействии власти и днепрян», – сказал мэр Днепра Борис Филатов. Руководители проекта убеждены: центр сделает жизнь днепрян значительно удобнее. Горожане всегда смогут оценить работу персонала центра, что поможет повысить эффективность его работы и скорость предоставления услуг.

Валентин Старков