Говорят много и невнятно: в Днепре неизвестные ходят по квартирам и требуют срочно открыть дверь

В Днепре неизвестные ходят по подъездам и звонят в каждую квартиру, невнятно говорят и под любым предлогом настойчиво просят открыть двери.

ОБ этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

В соцсетях все чаще стали появляться посты, в которых днепряне рассказывают о странных людях, которые ходят по квартирам и под любым предлогом просят открыть им двери.

Так, днепрянка Екатерина рассказала о подобном случае в соцсети. Она пишет, что несколько дней назад по подъездам на ул. Мерзленка ходили два молодых человека, стучали в двери, что-то записывали, при этом говорили много и невнятно.

Екатерина отмечает, что мужчины настаивали на том, чтобы им срочно открыли двери, но затруднялись объяснить зачем. Когда девушка предупредила, что вызовет полицию, то тут же удалились.

screenshot_2-16

В комментариях под постом, бдительные горожане рассказывали о подобных ситуациях и не ленились в подробностях описывать произошедшее.

"Вели себя шумно и громко стучали в двери. Один из них очень активный, быстро, невнятно говорил, что живёт в доме возле скорой помощи, работает в ЖЭКе, тряс стопкой документов. Говорил без остановки, речь невнятная. Я ему громко несколько раз задала вопрос, что ему надо? Ещё он смотрел на двери. Похоже на "прозвон". Было это в 12 часов дня.

Пару недель назад в это же время приходил парень со стопкой бумаг. Представился, что из ЖЭКа и ведёт опрос есть ли мыши. Если отвечаешь, что нет, предлагал расписаться в бумагах. С вопросами о мышах приходил второй раз", - описала в комментариях подобную ситуацию Яна.

screenshot_1-17

Также в комментариях люди сообщали, что в других районах города тоже ходят по квартирам и просят срочно открыть дверь.

screenshot_3-13
screenshot_4-8

Читайте также: Проверяют замки и ставят метки: под Днепром домушники ходят по подъездам и планируют ограбление (Видео)