Градостроительную Программу развития Днепра продлили на 2021-25 гг

22 июля во время 59-й очередной сессии депутаты Днепровского городского совета продолжили комплексную градостроительную программу развития города Днепра 2021-2025 годы.

Программа предусматривает создание и обновление цифровых топографических планов всего масштабного ряда на территории города, а также обновления и поэтапную разработку новой градостроительной документации, создание и совершенствование систем градостроительного кадастра.

Наличие обновленной градостроительной документации и усовершенствованной системы кадастра позволит улучшить инвестиционный климат в сфере строительства, защитит застройщиков от рисков, ведь содержать больше информации в о частных и арендованные земельные участки, плотность и этажность зданий на территории, расположение красных линий, регулирования застройки и объектов градостроительства, улиц, проездов, пешеходных зон и другой инженерно-транспортной инфраструктуры.

Финансирование программы составляет 78,6 тыс. грн. и будет осуществляться из городского бюджета в течение 2021-2025 годов.