Гребцы Днепропетровщины завоевали польское «серебро»

Четыре серебряные медали по академической гребле завоевали спортсмены Днепропетровской области на европейских соревнованиях, проходивших в Польше. За победу боролись ребята до 23 лет, сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

"Наши ребята соревновались среди экипажей четырехместных лодок. Станислав Козодой, Алексей Тимошенко, Артем Деркач и Олег Кравченко обошли венгров и завоевали серебро", - рассказала директор Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства, заслуженный тренер Украины Дина Мифтахутдинова.

Украинский экипаж, состоявший из наших земляков, пришел к финишу вторым. Результат - два километра за 6 минут и 52 секунды. Лучшими оказались только румыны, которые пришли к финишу на десять секунд раньше наших ребят.

"Днепровские спортсмены показали хороший результат. Это стало возможным благодаря высокому уровню подготовки наших атлетов, слаженной работе тренерского состава и поддержке спорта областной властью", - добавила тренер.

Теперь гребцы готовятся к всеукраинским соревнованиям «Кубок федерации», которые пройдут 6-8 октября в Вышгороде Киевской области.

Там будут отбирать спортсменов в национальную сборную Украины, которая будет выступать на международных соревнованиях в следующем году.