Группа хакеров Bandera Hackers взломала сети бывших АТБ

Украинская хакерская группа "Bandera Hackers" прислали свежие данные взломанной сети бывших АТБ в так называемой "днр". Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, передает Днепровская панорама

Украинские хакеры взломали сеть супермаркетов “Первый республиканский супермаркет”. Она была запущена в 2014 году на базе захваченных супермаркетов "АТБ".  Хакеры проникли во внутреннюю сеть компании, полностью уничтожив инфраструктуру 78 супермаркетов, включая кассовые аппараты и базы данных, отключили внутренний service desk, нарушив работу внутреннего документооборота, почты и файловых хранилищ. Что значительно усложнило возможности для российских военных закупиться едой.

В сети работает 2192 сотрудника, из них 934 - мужчины до 55 лет. На момент взлома 53 уже были призваны в армию, а 352 готовятся к мобилизации. Для остальных руководство запрашивает бронь, иначе штат будет укомплектован только на 63%, и супермаркеты закроют.
Сотрудники понимают плачевность положения, берут больничные или просто не являются на работу, - отмечает Антон Геращенко. 

Хакеры

Читайте также: Рецепт из 90-х с луком и яблоком: актуально в наше время