Гуманитарный кризис: СБУ перехватила разговор коллаборантов о ситуации в Херсоне

На территории временно оккупированной Херсонской области российские оккупанты раздают "руководящие должности" официанткам и "вышибалам". Об этом стало известно из перехваченного СБУ разговора двух коллаборантов, передает Днепровская панорама.

"Бывшие официантки и вышибалы, назначенные РФ "руководителями" на временно оккупированной Херсонщине, уже планируют убегать в Крым. Из-за своего непрофессионализма они ведут регион к гуманитарному кризису и сами это понимают", - говорится в сообщении.

Вопросы с топливом не решаются – ж*па. Вопросы с лекарствами не решаются – ж*па, с зарплатами и пенсиями не решаются – ж*па. Люди умирают без медикаментов. Уже начинают потихоньку россиян ненавидеть – сообщил один из "руководителей".

Собеседница добавила, что уже 7 день не привозят гуманитарную помощь. Поэтому они совместно нашли выход из этой критической ситуации: "Если ничего не изменится, в июне надо бежать... Мы с Каринкой на все лето едем в Крым. Где-то она официанткой, я где-то там барменом, официантом, или вышибалой, как раньше был"

В Службе безопасности Украины отметила, что наверняка они забыли – Херсонщина и Крым – это Украина. А за государственное предательство и сотрудничество с оккупантами им придется ответить.

Читайте также Нужно ли переоформлять документы в Днепре, если изменилось название улицы