Характерные привычки из СССР, от которых днепряне до сих пор не избавились

Прошло уже так много времени и столько лет, но характерные привычки времен СССР до сих пор живут и пользуются популярностью среди большинства днепрян. Давайте же вспомним, что же это за привычки, от которых так сложно избавиться, передает Днепровская панорама.

Откладывать до лучших времен

откладывать

Времена раньше были тяжелыми и сложными. Особенно если учитывать тот факт, что люди пережили голод и много различных кризисов. Подобное научило граждан быть бережливыми и аккуратными с вещами, чтобы ими можно было пользоваться еще много-много лет. 

Именно поэтому многие до сих пор могут найти в шкафах своих бабушек нетронутые сервизы, постельное белье, обувь и разную одежду. 

Есть до победного

есть

Голод наложил огромный отпечаток на психику людей. Именно поэтому в советские времена появился фетиш на еду. Доедать нужно было абсолютно все, оставлять на тарелке ничего нельзя. 

В кафе и рестораны в СССР ходили, но довольно редко. И самым главным, что нужно было сделать перед таким походом - это поесть, потому что в кафе дорого. 

Отношения к колготкам и носкам

колготки

В СССР люди считали колготки и носки определенной ценностью. Хотя заграницей подобные вещи были одноразовыми и не вызывали слишком большого восторга. 

Однако советские люди штопали, заклеивали лаком и делали другие различные вещи, только чтобы спасти эти вещи и вернуть им жизнь. 

Целлофановые пакеты

пакеты

Целлофан в СССР был в диковинку, именно поэтому его так ценили и лелеяли. Их мыли, стирали и дарили в них подарки - вот насколько важным продуктом целлофан являлся в то время. Хотя для современного человека это будет совершенно не понятно. 

Консервация

консервация 

Советскому человеку сложно понять, как это можно не закрывать огурцы и помидоры на зиму. И их можно понять, ведь в СССР был огромный дефицит на всевозможные продукты, именно поэтому консервация пользовалась огромной популярностью среди людей. 

Напомним, ранее мы писали: Запрещенные фотографии реального СССР: многие днепряне будут в шоке