"Харьковский стрелок" повязан: парень стрелял по прохожим просто из окна

Парень в Харькове стрелял по прохожим из окна собственной квартиры в компании троих друзей, находившихся рядом, а затем выложил видео в Instagram. Об этом сообщает ТСН. 

Участившиеся случаи применения оружия дают понимание того, что Украина чем дальше, тем больше им наводнена. Страшно то, что попадает оно в руки людей, использующих его ради страшной забавы.

Харьковское происшествие случилось по улице Пушкина, 54. Так, четверо друзей, личности которых к этому времени установлены правоохранителями, по их же словам, "просто развлекались". 

Стоит отметить, что после того, как публикации о стрельбе начали появляться в СМИ, молодой человек удалил свою страницу. Однако, фото уже успели разойтись по сети, пишет УНИАН, уточняя, что стрелявшие ребята относятся к "касте" харьковских мажоров. 

"Информация о том, что из многоэтажки на ул. Пушкинской неизвестные лица осуществляют выстрелы по прохожим и домам поступила в Киевский отдел полиции в 12:20. В то же время по результатам мониторинга сети Интернет были выявлены видеоматериалы, на которых молодые люди стреляют из пистолета", - говорится в сообщении правоохранителей.

Последние оперативно установили квартиру, из которой раздавались выстрелы, и задержали четверых юношей, находившихся в ней, а также изъяли вещественные доказательства. Информации о пострадавших, к счастью, нет.  

По словам начальника Киевского отдела полиции Александра Коцара, сейчас задержанные находятся в отделе, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, открыто уголовное производство за хулиганство. Молодчикам "светит" лишение свободы на срок от трех до семи лет.