Ходят по квартирам и забирают последнее: в Днепре мошенники обманывают доверчивых пенсионеров (Фото)

В Днепре активизировались мошенницы, которые ходят по квартирам пенсионеров и предлагают поменять деньги, выманивая у стариков последние сбережения.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

Так, в соцсети появилась публикация, в которой рассказали, что в Днепре активизировались мошенницы.

13 января камерами наблюдения одного из домов по ул. Березинская зафиксировали двух подозрительных женщин, которые очень хотели остаться незамеченными, прикрывая свои лица капюшонами.

138649978_2963394057224849_2775672080765384525_o

Женщины ходили по квартирам и искали себе новых жертв, втираясь в доверие к пожилым жителям подъезда. Когда те открывали двери, то мошеннический тандем предлагал поменять деньги. Также в сети утверждают, что это старя и отлаженная схема по отъему последних нажитых сбережений у доверчивых пенсионеров.

Автор поста просит всех поговорить со своими близкими и предупредить о мошенницах, которые "промышляют" в данном районе.

screenshot_9-2

В комментариях начали обзывать женщин бранными словами и признавать тот факт, что есть соседи, которые впускают незнакомцев в подъезд по собственной воле.

Также в комментариях отметили, что необходимо проводить беседы со своими пожилыми родственниками, что бы те не открывали двери незнакомцам и относились к таким личностям с недоверием.

Читайте также: В Украине ввели новые тарифы на электроэнергию: кому отменили льготы и сколько будем платить