И СНБО не указ: российская сеть супермаркетов запустилась на Днепропетровщине

Российская сеть супермаркетов «Mere» зашла на рынок в Украине несмотря на запрет СНБО. В частности, супермаркет открылся в июне в Никополе, к концу года их может быть до сорока по всей Украине, сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на «Лига.Бизнес».

Известно, что в Никополе «Mere» уже начал работу, а вскоре открытие супермаркета планируется и в ТЦ “Гулливер” в Павлограде.

2

Фото: retailers.ua

Сеть супермаркетов «Mere» появилась в 2017 году и стала зарубежным проектом российской сети дискаунтов «Светофор». «Mere» насчитывает около 2000 супермаркетов по всей Европе и позиционирует себя как доступную сеть с низкими ценами. Работают супермаркеты по принципу – максимальная экономия на сервисе, дизайне и дополнительных услугах ради снижения цен.

3

Фото: "Лига.Бизнес"

Когда в мае этого года встал вопрос об открытии супермаркетов в Украине, в СНБО сказали, что этого не случится.

"Мы исследовали вопрос. Это спецоперация российских спецслужб, которые имеют большое желание развернуть сеть дискаунтов для использования во время избирательного процесса для достижения политической цели. Эта сеть в Украине работать не будет", – заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Однако, экс-директор по развитию Mere Артем Хоменко сообщил, что в ходе запуска в Украине сеть не встречала проблем со стороны СНБО или других представителей властей.

Previously in this topic: