Идет северный циклон Christoph: прогноз погоды в Днепре на 19 июля

Какая погода ждет жителей Днепра в понедельник, 19 июля, к чему готовиться и как одеваться — расскажет известный синоптик.

Об этом Днепровская панорама сообщает со ссылкой на Facebook страницу синоптика Наталки Диденко.

Свежая новая воздушная масса уже в пути в Украину. И уже сегодня температура воздуха в западных областях Украины, даже частично на Севере и в Центре снизится.

На Западе в понедельник ожидается +23 +28 градусов.

На Житомирщине, Черниговщине, Винницкой и Киевской областях градусы начнут снижаться, +27 +31 градус. Однако на остальной территории Украины еще будет печь: в течение дня +30 +35 градусов.

Милосердный воздух идет к нам с атмосферными фронтами, которые привязаны к северному циклону Christoph. Фронт принесет грозовые дожди в Украине.

Дождей мы все ждем и хотим, однако, учитывая сильные температурные контрасты в зоне атмосферных фронтов между жарой и зафронтальною прохладой, эти дожди могут мгновенно превращаться в сильные ливни с шквалами и градом.

В понедельник эти явления наиболее вероятны на Западе, Севере и местами в центральных областях. На Юге и Востоке Украины еще удержится сухая жаркая погода.

В Днепре 19-го июля ожидается дождь, гроза, возможны сильные ливни со шквалом и градом. Температура воздуха еще будет высокой, однако изменение явно определяется - в течение дня +28 +30 градусов. Во вторник жара спадет до +27 градусов.

19 июля

Previously in this topic: