«Информатор» Мишалова попал в коррупционный скандал с менеджером госбанка

На днях руководителя проекта по внутренним и внешним коммуникациям «ПриватБанка» Инну Музычук уволили из финучреждения. Против неё открыто досудебное расследование по делу о хищении 700 тыс. грн. К скандальным увольнениям в «ПриватБанке» причастны СМИ депутата Мишалова.

Расследование, по которому в результате открыли уголовное дело, опубликовал ресурс Dubinsky.pro.

Так, на одноименном телеграмм-канале была размещена переписка Инны Музычук с неким «Вовой Информатором».

upukepc
fafuak
miimi

В самом заявлении по делу сообщается, что Музычук вместе с должностными лицами трёх частных компаний заключила договор с «ПриватБанком». Среди фирм-участниц была фирма «Альфаком», тесно связанная с депутатом городского совета Днепра Вячеславом Мишаловым и подконтрольным ему медиаресурсом «Информатор». Так, согласно коррупционной схеме, организованной Мишаловым, Музычук и другими предприимчивыми бизнесменами, несколько компаний были обязаны предоставлять банку рекламные услуги. Дельцы не только вписывали фиктивную работу, но и выполняли ее по завышенной цене.

«После чего делили между собой средства, безосновательно полученные за неисполненную или исполненную по завышенным ценам работу, сумма которых составляет не менее 700 000 гривен», — сообщается в заявлении по делу.

Таким образом депутат Мишалов, который уже является фигурантом нескольких дел о непрозрачных тендерах и, как следствие, разворовывании денег городского бюджета Днепра, длительное время проворачивал ещё одну масштабную махинацию с деньгами обычных людей.

За своё преступление Инна Музычук может получить до 8 лет тюрьмы. Применят ли правоохранители санкции к соучастнику коррупционной схемы Вячеславу Мишалову пока неизвестно.