Интимные фото 13-летней девочки попали в школьный чат: одноклассники устроили адскую жизнь ребенку

В Херсонской области расследуют факт буллинга в школе. Интимные фото 13-летней ученицы попали в школьный чат, что повлекло за собой травлю со стороны одноклассников. В конце концов девочка закрылась в себе и отказалась ходить в учебное заведение.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области, передает Днепровская панорама со ссылкой на ТСН.

Случай произошел в поселке Новотроицкое. В полицию обратилась мать 13-летней школьницы и сообщила, что над ее дочерью издеваются одноклассники.

"Дети создали в мессенджере ученический чат, где унижали девочку. Во время проверки факт кибербуллинга (буллинг с применением средств электронной коммуникации) школьницы подтвердился", - рассказали в полиции.

О том, что у дочери возникли недоразумения в классе, женщина узнала в конце прошлой недели. Впрочем, девушка долго замалчивала свои проблемы.

"Еще месяц назад в одной из социальных сетей с девочкой начал общаться парень ее возраста. Во время длительной переписки он попросил прислать ее интимные фото, и она согласилась. Через некоторое время один из одноклассников показал девушке чат в мессенджере, куда ее пригласили. В чате одноклассники высказывались в адрес девушки нецензурно и пересылали между собой ее интимные фото. Девушка вспомнила, что именно эти фото она прислала новому знакомому в социальной сети ", - рассказали правоохранители.

После буллинга девочка закрылась в себе, отказалась ходить в школу и видеться с друзьями. Некоторое время родители пытались разобраться в ситуации самостоятельно, а когда это не помогло - обратились в полицию.

Как выяснилось, переписку в социальной сети с девушкой вели две ее одноклассницы.

"13-летние девушки создали аккаунт мальчика-подростка и вели переписку с ученицей. Затем скриншоты диалогов и фотографии присылали в ученический чат, где и смеялись над жертвой", - рассказал начальник ювенальной превенции полиции Херсонской области Виталий Сайфутдинов.

В отношении родителей несовершеннолетних обидчиц полицейские составили два административных протокола за ст. 173-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях "буллинг (травля) участника образовательного процесса". С детьми, которые издевались над одноклассницей, провели профилактические беседы.

Читайте также Под Днепром мать задушила 4-месячного малыша за то, что громко плакал (Видео)