iPhone X свел народ с ума: трехдневные очереди за новым флагманом Apple выстроились по миру

Вчера, в пятницу, по всему миру стартовали продажи "космического" iPhone X, не без приключений, стоит отметить. В Москве, например, фаны и спекулянты стояли в очередях по три дня, чтобы первыми купить дорогостоящую "игрушку".  

Что интересного происходило в это время в среде тех, кто вожделенно и вдохновенно, а местами - хитроумно - пытался приобрести "яблочный" гаджет в числе первых? Да много чего...

Так, на Тверской в Москве даже подали автобус для обогрева мерзнущих по несколько дней фанатов, которые не отходили от витрин магазина, где вчера стартовали продажи. Кстати сказать, это не первый случай огромных очередей за смартфонами в Белокаменной: хороший понт - он, знаете ли, дороже денег! 

К магазину сообразительные бизнес-москвичи стали подгонять пиццу и напитки: айфон айфоном, а обед должен быть по расписанию. И он - был. 

Случалось, участники процесса наскоком оттесняли тех, кто уже нагрел свое местечко практически возле прилавка. Оттесненным айфонов не хватало...

Один сообразительный москвич даже бабушку свою притащил, дескать, ветеран она, а потому, согласно Закону РФ, имеет полное право прикупить айфончик без очереди.

Сумасшестие полное, проще говоря. Отметим, что продажи айфона также увенчались многотысячными очередями и в Америке, где фанаты не могут прийти в себя от счастья до сих пор:

"Все это безумие того стоит", - комментируют фаны свое приобретение в соцсетях. 

В США народ мало чем обошел напористых москвичей: правда, на сей раз американцы криминально отличились, украв 300 новых айфонов со склада. 

"В Сан-Франциско до официального старта продаж нового iPhone X были украдены более трехсот единиц новых смартфонов", - об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, активы компании Apple, позиции которых на финансовом рынке пошатнулись в прошлом году, обещают вывести компанию в лидеры финрынка уже в этом. 

Apple грозит установить рекорд по стоимости компании, она может превысить трильйон долларов США к концу текущего года.

Сейчас капитализация компании составляет сумму в 805 миллиардов американских долларов.

По предварительным прогнозам, в Украине новый айфон начнут продавать в начале 2018 года. 

А кому не терпится - безвиз в помощь и айда за новым гаджетом "всех времен и народов" в Польшу, там его уже продают...