iPhone за 42 тысячи гривен: Apple презентовала новую серию флагманов

Как и было запланировано ранее, 12 сентября компания Apple, на ежегодной выставке, приуроченной к выходу обновленной серии флагманов, представила ключевые новинки этого года: iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone Х, выпущенный к 10-летнему юбилею компании. Кроме того, на «торжестве» обновили также Apple Watch и Apple TV.

Мероприятие прошло в «Театре Стива Джобса», построенного вблизи штаб-квартиры Apple в Санта-Клара.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Линейка выделяется обновленным алюминиевым корпусом, доступным в трех цветах: серебристом, золотом – со стеклянной задней панелью – и темно-синем. А также камерой, снимающей 4К UND видео с разрешением в 4096х2160 пикселей (60 / 240 кадров в секунду). Нововведения коснулись и железа – теперь в смартфоне обновлен интеллектуальный процессор А11 Bionic с шестью ядрами – 4 эффективности, и 2 ядра производительности. По обыкновению, компания молчит об объеме батареи, но известно, что во всей серии доступен беспроводной зарядный адаптер. Диагональ экрана – 4,7 и 5,5 (iPhone 8 Plus) дюйма. Камера особенных изменений не получила, кроме того, что в ней 12 мегапикселей, в ней появилось новый портретный режим. В линейке также теперь возможно передавать информация с помощью Bluetooth 5.0.

Стоимость смартфонов будет составлять примерно:

– iPhone 8 на 64 ГБ – 25 894 гривен.

– iPhone 8 на 256 ГБ – 31 346 гривен.

– iPhone 8 Plus на 64 ГБ – 29 529 гривен.

– iPhone 8 Plus на 256 ГБ – 34 981 гривен.

iPhone Х

Изюминкой презентации стал юбилейный выпуск iPhone Х. Главной особенностью смартфона является отсутствие главной кнопки «Домой» и полноэкранный режим работы. 5,8-дюймовый экран Super Retina с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 18:9, практически безгранично позволяет пользоваться телефоном. Единственное – в верхней части экрана есть полоса с размещенными на ней датчиками. Соответственно, теперь отсутствует и привычная для пользователей разблокировка Touch ID. Вместо нее в смартфоне установлен Face ID, который определяет владельца гаджета даже в темноте.

По части железа в смартфон установлен все тот же процессор А11 Bionic. При этом изменения получила камера: в новом флагмане она располагается не горизонтально, как в предшествующих ей версиях, а вертикально. Кстати сказать, в iPhone 8 и iPhone 8 Plus расположение аналогично. Фронтальная 7-мегапиксельная камера поддерживает функцию портретной съемки.

Стоимость гаджета составит примерно:

– iPhone X на 64 ГБ – 36344 гривен.

– iPhone X на 256 ГБ – 41796 гривен.

Источник - trashbox