Из шкафов пропала моль, а из дома ушла затхлость: турки подсказали натуральный освежитель воздуха за 5 минут

Сегодня я хочу поведать вам об одной маленькой хитрости, которую выведала у подруги, приехавшей из Турции. Она зимует в Турции, так что знакома с турецким бытом не понаслышке.

Думаю, каждый из вас хоть раз в жизни сетовал на неприятный запах в доме. И в этом виноваты не хозяйки, а вентиляция, которая не всегда может справиться со своим предназначением.

Но что делать?

баночки

Не терпеть же запах и пытаться чинить неизвестно что? Конечно же нет, ведь существует множество способов позволяющих забыть о неприятном запахе и даже моли!

Метод так хорош, что заставит вас забыть о покупке всяких химических освежителей воздуха. Ведь никакая химия не заменит натуральные запахи.

Чтобы сделать освежитель по турецкому рецепту, необходимо использовать всего три ингредиента, которые с большой вероятностью есть у вас дома.

А это:

  • Зёрна кофе;
  • Корки апельсина;
  • Носок (чистый, будет использован в качестве оболочки).

Как видите, ничего необычного в составе нашего освежителя нет.

Теперь настало время его приготовить

Помимо освежителя, можно использовать апельсиновые корки в кулинарии, уходе за собой и в других областях. Думаю, что вам понравится!

апельсиновая корка

Сперва необходимо просушить корки, затем измельчить (как отдельно так и вместе с кофе). А затем — в носок. Вот и всё!

смесь

Как вы уже могли убедиться, рецепт очень простой. А ещё у освежителя есть приятный бонус. Он отпугивает моль! Ибо ещё наши бабушки подметили, что апельсиновые корки очень не нравятся моли.

Рецепт простой и удобный. Рекомендую всем!

Источник

Previously in this topic: