Из унылой коробки в место, где хочется учиться: в Днепре школа №104 изменится до неузнаваемости (Фото)

В Днепре реконструкция школы №104 идет полным ходом. Подрядчик уже начал демонтаж перекрытий на первом этаже и подготовил под покраску второй этаж. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, передает Днепровская Панорама.

«Превращаем старые и заброшенные школы на стильные и современные. Масштабные работы - в разных уголках области. В больших городах, и в маленьких селах. Дети должны учиться в комфорте и уюте», - заявил Валентин Резниченко.

По словам директора Светланы Ярошенко, здание школы №104 за 60 с лишним лет успело порядком обветшать и давно нуждалось в ремонте.

3

«Школа будет комфортной и красивой. С яркими кабинетами, новой столовой и спортзалом. Для людей с инвалидностью центральный вход оборудуют пандусами».

Кроме того, в здании появятся два современных санузла. Их оборудуют «с нуля» на втором этаже.

11

«На втором этаже завершаем гипсокартонные работы и шпаклевку. Далее будем красить классы. Столяры делают подготовку к установке дверей», - рассказала представитель субподрядной организации Наталья Семелет.

5

Кабинеты уже подготовили под покраску - они будут розового, синего, зеленого и желтого цветов.

12

Сейчас подрядчики демонтируют старый пол на первом этаже. Отремонтируют и детский сад при школе. Для малышей там сделают теплый пол.

7

«Давно ждали ремонт. За долгие годы в школе ни разу не было таких масштабных изменений», - сообщила учительница физкультуры Лилия Караман.

8

Впоследствии приведут в порядок и территорию вокруг учебного заведения.

9

Школу №104 обновляют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Previously in this topic: